Cantinho De Copacabana
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Cantinho De Copacabana Rio de Janeiro, un appartamento con 1 camere, si trova a una distanza di 7 km dalla stazione Estação D Pedro II Central e a 450 metri da Windsor Rio Convention Centre. L'appartamento può ospitare fino a 4 ospiti.
Quest'appartamento di 37 m² vanta una posizione ottima a Rio de Janeiro, vicino alla stazione della metropolitana Cardeal Arcoverde, a circa 10 minuti a piedi. La Scalinata Selarón è a 6 km. L'appartamento Cantinho De Copacabana si trova a 10 minuti in macchina dal Forte de Copacabana.
Quest'appartamento offre un soggiorno e una cucina con vista sulla città e comfort come un impianto di climatizzazione. Per maggiore comodità, questo alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.
L'appartamento Cantinho De Copacabana ha una cucina completamente attrezzata. La fermata dell'autobus BRS 2 Belford Roxo è situata abbastanza vicino alla struttura.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
- Camere insonorizzate
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Cantinho De Copacabana?
Gli ospiti dell'appartamento Cantinho De Copacabana possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Cristo Redentore, situato a circa 3 km. Altre attrazioni sono il Palazzo del Catete ( 3,1 km) e il Centro Commerciale Rio Sul ( 1 km). - ❓
L'appartamento Cantinho De Copacabana è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento Cantinho De Copacabana offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento Cantinho De Copacabana?
L'appartamento Cantinho De Copacabana è di 37 metri quadrati.